Início » Informática e telecomunicação » Fibra Óptica » Fichas e adaptadores Entrar | Carrinho de Compras
Categorias
Automóvel & 2 Rodas

Audiovisual

Baterias e Pilhas

Carregadores

Componentes p/ Electrodomésticos

Componentes TV / Audio

Desenvolvimento / Maker

Domótica - Smart Home

Electrónica

Energia Solar / Eólica

Ferramentas

Fichas e Cabos

Fontes de Alimentação

Fotografia e Video

Iluminação LED

Impressão 3D

Informática e telecomunicação
|__Antenas
|__Acessórios p/ Dispositivos Móveis
|__Bastidores/Rack's
|__Bluetooth
|__Cabos
|__Colunas
|__Conversores
|__Discos rígidos
|__Diversos
|__Extensores
|__Fibra Óptica
    |__Cabo em bobine
    |__Diversos
    |__Ferramentas
    |__Fichas e adaptadores
    |__Keystones
    |__Patch cables e Pigtails
    |__Splitters
|__Fichas e Adaptadores
|__HUB's USB
|__Instalação
|__KVM
|__Memórias Flash
|__Mochilas e bolsas
|__Multimédia
|__Rede
|__Rotuladora / Etiquetas
|__Segurança
|__Smartwatch
|__Teclados e Ratos
|__Telefones
|__UPS
|__Walkie-Talkies

Lanternas

Material eléctrico e iluminação

Pequenos Domésticos

Segurança e Vigilância

TV satélite e terrestre
Novidades mais

Lâmpada LED E14 230V 2.7W 4000K (branco neutro) 300lm - LED POL ORO-MINI-E14-2,7W-NW

Informação
Custos de Transporte
Termos e Condições
Política de privacidade
Contacte-nos
Lojas Físicas
Recrutamento
Livro de reclamações
Produtos
Mostrar: 
Visualizando do 1 ao 13 (de 13 produtos) Páginas de Resultados:  1 
    Produtos+   Preço 
   
Acoplador para conectores de fibra óptica SC APC Simplex - Efapel 82210
302-2289
Quant. Preço
1+ 2,73 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Lisboa, Portela, Porto e Corroios
   
Adaptador de fibra óptica SC/APC simplex com abas de fixação - Ekselans ASCAPCS
047-3616
Fabricante/Ref.: Ekselans A SCAPC S
Quant. Preço
1+ 0,39 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponivel online em 1-3 dias
e nas lojas: Lisboa e Porto
   
Adaptador de fibra óptica SC/APC simplex com tampa anti pó - Ekselans ASCAPCAD
047-3615
Adaptador para conectores de fibra óptica SC/APC Simplex sem abas de fixação e com tampa anti pó (com mola). • • Fabricante/Ref.: Ekselans A SCAPC AD • •
Quant. Preço
1+ 0,79 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Lisboa, Portela, Corroios e Funchal
   
Adaptador de fibra óptica SC/APC simplex sem abas de fixação - Ekselans ASCAPCSW
047-3617
Fabricante/Ref.: Ekselans A SCAPC S W
Quant. Preço
1+ 0,39 €
por unidade
IVA a 23% incluido

esgotado online
disponível na loja: Funchal
   
Adaptador óptico LC (1.25mm) > SC / ST / FC (2.5mm) - Pro'sKit 5MT-7601-LC
096-7352
Adaptador de conector de fibra óptica universal 2,5 mm SC/ST/FC para conector LC de 1,25 mm. Para uso com medidores e testadores de fibra óptica Pro'sKit MT-7601 e MT-7602 • •
Quant. Preço
1+ 36,22 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível sob encomenda
   
Adaptador Optico Toslink Fêmea - Jack digital 3.5mm Macho
019-0527
Nota: Não converte sinal digital para analógico ou vice-versa
Quant. Preço
1+ 1,15 €
15+ 0,90 €
50+ 0,85 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Lisboa, Portela, Corroios e Funchal
   
Adaptador Optico Toslink Fêmea - Jack digital 3.5mm Macho 90º
019-0530
Nota: Não converte sinal digital para analógico ou vice-versa
Quant. Preço
1+ 2,72 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira e Lisboa
   
Adaptador Optico Toslink Fêmea - Toslink Macho 90º
019-0529
Quant. Preço
1+ 2,50 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Portela, Porto e Corroios
   
Adaptador Optico Toslink macho > Toslink digital 3.5mm Fêmea
019-0531
Nota: Não converte sinal digital para analógico ou vice-versa
Quant. Preço
1+ 1,11 €
10+ 1,03 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Lisboa, Portela, Porto e Corroios
   
Adaptador Optico Toslink para cabo - SNAP-IN - Toshiba
019-0616
Quant. Preço
1+ 3,96 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível sob encomenda
   
Ficha SC/APC para fibra óptica monomodo - Ekselans CMSA
047-3626
Especificações: • • Fabricante/Ref.: Ekselans CM SA • • Conector: SC • • Polimento: APC • • ponteira: cerâmica • • Resistência à tracção: 30N • • Fibra: SM - 9/125 µm • • Diâmetros exteriores aceites: • - Jacket 3mm • - Flat cable 3x2mm • - Cabo 2mm (Requer adaptador amarelo fornecido) • • Perdas de inserção: ≤0,2 dB • • Pe[...]
Quant. Preço
1+ 2,31 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponivel online em 1-3 dias
e na loja: Corroios
   
Tampa protetora para conector de fibra óptica SC simplex - Ekselans TPADS
047-3648
Características: • - Fabricante/Ref.: Ekselans TP AD S
Quant. Preço
1+ 0,28 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira e Lisboa
   
União Optica Toslink Fêmea - Toslink Fêmea
019-0526
Quant. Preço
1+ 1,75 €
por unidade
IVA a 23% incluido

disponível online
e nas lojas: Freixeira, Lisboa, Portela, Corroios e Funchal
Visualizando do 1 ao 13 (de 13 produtos) Páginas de Resultados:  1 
Revendedor Oficial
Tempos de espera actuais das nossa lojas
Freixeira encerrado
Lisboa encerrado
Portela encerrado
Corroios encerrado
Porto 1 min
Funchal encerrado
Leiria encerrado
actualizado às 18:26
Novidades mais

Microcontrolador Arduino Nano 33 BLE Rev2 - Arduino ABX00071

Informação

 

Lojas físicas: FREIXEIRA/LOUSA LISBOA PORTELA CORROIOS PORTO FUNCHAL LEIRIA

 

As imagens poderão divergir da aparência real dos produtos, não alterando as suas características básicas. Preços e especificações sujeitos a alteração sem aviso prévio. A Robert Mauser Lda. declina qualquer responsabilidade por eventuais erros publicados no site, incluindo eventuais erros de actualização de preços, quantidades disponíveis, imagens e características técnicas. As encomendas só serão válidas após nossa confirmação. Todas as marcas referidas neste site estão registadas pelos seus proprietários, não tendo nenhuma relação com a Robert Mauser, Lda. Toda e qualquer cópia da informação e dos materiais técnicos incluídos na página web, catálogos, manuais ou noutros meios de comunicação exige autorização por escrito da Robert Mauser, Lda.